Команда Януковича бежит с “тонущего корабля” и будет отвечать за кровавую деятельность за международніми стандартами

Eurasia News

Команда Януковича бежит с “тонущего корабля” и будет отвечать за кровавую деятельность за международніми стандартами

Правительство США предупреждает украинских чиновников о международной ответственности за смерти на улицах Киева.
Об этом говорится в заявлении госсекретаря США Джона Керри.
“Народ Украины и международное сообщество привлечет к ответственности тех, кто ответственен за то, что произошло” , – сказал Керри.
“Нет времени для балансирования на грани войны или трюкачества. Президент Янукович должен немедленно провести серьезные переговоры с лидерами оппозиции ради создания нового временного правительства, которое будет иметь широкую поддержку”.

Вместо того , что бы принимать важные решения в день экстренного заседания парламента депутаты Партии регионов и близкие к власти люди массово покидали столицу.
Об этом свидетельствует список пассажиров чартерных рейсов из аэропорта Борисполь, имеющийся в распоряжении Украинской правде.
По данным УП, 20 февраля столицу покинул депутат Тариэл Васадзе, а также депутат и сестра бывшего главы администрации президента Юлия Левочкина с обеими детьми.
Улетел из Киева бизнес-партнер регионала Юрия Иванющенко – Иван Аврамов, а также полковник милиции, командир БМОН “Беркут” ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Андрей Ткаченко с семьей.
Уехал в Запорожье депутат-регионал Вячеслав Богуслаев и глава Соломенской районной государственной администрации Максим Луцкий.
Также пользователь Твиттера Руслан Ливиев опубликовал в Интернете список пассажиров чартерных рейсов их аэропорта Жуляны.
Согласно ему, улетели из Киева депутат Татьяна Бахтеева, и вице-премьер-министр Константин Грищенко.