Последние предложения от Януковича

Eurasia News

Последние предложения от Януковича

Президент Виктор Янукович предложил Арсению Яценюку должность премьер-министра, а Виталию Кличко должность вице-премьера по гуманитарным вопросам. В случае их согласия, он отправит в отставку правительство Николая Азарова, заявила министр юстиции Елена Лукаш после встречи лидеров оппозиционных фракций с президентом и его командой. “Ради обеспечения широкого общественного диалога президентом вызван на публичные дебаты Виталий Кличко, на которые тот дал свое согласие”, – сказала она.

“Также президентом предложена должность премьер-министра Арсению Петровичу Яценюку. В случае согласия последнего занять пост премьер-министра президентом будет принято решение об отставке правительства”, – заявила Лукаш.

“Должность вице-премьера по гуманитарным вопросам президентом предложено Виталию Кличко”, – сообщила она. По словам Лукаш, Янукович “убежден, что совместная работа вместе с оппозицией поможет государству объединиться и провести необходимые реформы для государства и общества”. “Президент в очередной раз высказал сожаление по поводу всех трагических случаев, ранений, жертв конфликтов последних дней и акцентировал на недопустимости насилия”, – сказала она.

“Мы осуждаем все радикальные сценарии и их последствия. Переговоры будут продолжаться по договоренности сторон”, – добавила Лукаш. Есть большые сомнения , что все предложенное президентом удовлетворит людей, которые стоят  на Майдане больше двух месяцев.