UzAgro станет единым брендом в Узбекистане для экспорта плодоовощей

Eurasia News

ДНД-31 июня 2017

Узбекистан запускает единый бренд UzAgro для экспорта плодоовощей

Руководство холдинговой компании «Узбекозиковкатхолдинг» заявило, что традиционные узбекские товары, в частности свежая и переработанная продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности, будут экспортироваться под единым брендом UzAgro.
По мнению представителей компании, новый бренд станет гарантом высокого качества представляемых товаров и услуг для партнеров в любой точке земного шара.

Благодаря мощному стабильному товарному знаку UzAgro свежая и переработанная продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности сможет занять достойное место на международном рынке, уверены специалисты холдинга.
“При эффективном и грамотном продвижении узбекской продукции под единым брендом мы получим высокий результат в сжатые сроки. Покупатели в каждой стране при виде названия UzAgro будут понимать, что они приобретают экологически чистый продукт высокого качества, опережающий конкурентов по многим биологическим характеристикам и вкусовым ощущениям. UzAgro станет для узбекских экспортеров объединяющей силой. Вместе мы станем первыми”, – прокомментировал событие председатель правления ХК “Узбекозиковкатхолдинг” Тохиржон Жалилов.

Специалисты компании также считают, что стратегическое планирование развития бренда позволит максимально сократить издержки, которые сейчас бьют по карману узбекских экспортеров – перепроизводство или недостаточное производство различных товаров, стихийное ценообразование, потери на высокорискованных рынках при выборе потенциальных партнеров, дорогая логистика и высокие расходы по обслуживанию кредитов, а также многое другое.