Адвокат Сноудена :Россия не колонияя США

Eurasia News

Адвокат Сноудена :Россия не колонияя США

В пятницу, 2 августа, адвокат Анатолий Кучерена сообщил, что беглый экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден определился с местом жительства.

“Да, с жильем определился, все в порядке”, – сказал Кучерена, который ранее говорил, что место проживания Сноудена не будет раскрываться из-за соображений безопасности.
По словам Кучерены, Россия “выполняет свою гуманитарную миссию”, и угрозы санкций против России, если страна не выдает осведомителей беспочвенны.

Пожалуйста, сделайте четкую ссылку на положения закона, который позволит нам передать его вам. До сих пор мы не получили никакого ответа. ” Единственное официальное письмо от министра юстиции США Эрика Холдера на Эдварда Сноудена не содержала просьбу о его выдаче.””Россия не является колонией США, и не можем приказать нам ” Отдайте его нам! -добавил Кучерена ”

В ближайшее время Сноуден может встретиться с журналистами, однако адвокат не сообщил, когда это случиться.

Напомним, 1 августа Сноуден, который более месяца находился в транзитной зоне Шереметьево, получил временное убежище в РФ сроком на один год. Сноуден сразу же после получения документа транзитную зону аэропорта и пересек границу страны.

Где сейчас находится информатор ЦРУ – неизвестно.