PM запускает веб-портал для поддержки безработных из-за пандемии COVID-19

Eastern Europe

ДНД – 02 мая 2020 года

ИСЛАМАБАД: Премьер-министр Имран Хан Суббота официально запустил веб-портал для финансовой поддержки для лиц, которые стали безработными из-за пандемии COVID-19. Сообщает APP.

В соответствии с этой инициативой выплаты из Фонда помощи PM COVID-19 будут производиться тем, кто потерял работу в результате кризиса COVID-19 в рамках Ehsaas Emergency Cash.

Выступая по этому случаю, премьер-министр сказал, что правительство оказывает помощь бедным классам через свою ведущую программу Ehsaas, которая была беспрецедентной в истории страны.

Он сказал, что в рамках этой программы 83 миллиарда рупий были распределены среди 6,8 миллионов семей за три недели.

По его словам, на втором этапе будут поддерживаться те люди, которые потеряли работу во время пандемии. Любой человек, получивший пособие по безработице, может зайти на сайт, зарегистрироваться, чтобы подтвердить свои данные.

Зарегистрированные люди будут подвергаться тщательному анализу, и только отвечающие всем необходимым данным лица получат денежную поддержку в рамках программы Ehsaas, добавил он.

Премьер-министр также заверил доноров, что их пожертвования в Фонд помощи PM COVID-19 будут распределены разумно и прозрачно.

Он заявил, что будет лично следить за всем процессом, и будет проведен аудит всей суммы и доведен до сведения всей страны.