Природный тоннель любви в Ровенской – нуждаеться в заботе и любви

Eurasia News

Природный тоннель любви в Ровенской – нуждаеться в заботе и любви

Клеванский Тоннель любви, признанный одним из наиболее романтичных мест Украины, находится под угрозой исчезновения. Деревья, являющиеся частью тоннеля вырубают, поскольку они якобы мешают проезду поездов.
Очевидцы утверждают, что на прошлой неделе были спилены около 700 метров деревьев, являющихся частью тоннеля.
В подразделении Львовской железной дороги, ответственной за участок, подтвердили, что в Клеванском тоннеле ведутся работы, однако точной информации получить не удалось, поскольку руководства не было на месте.
Стоит отметить, что год назад заместитель председателя Ровенской обладминистрации Алексей Губанов заявлял, что в рамках проекта Волынь туристическая Тоннель любви в Клевани намерены привести в порядок.
Сейчас чиновник заявил, что продолжается разработка документов, позволяющих реализовать проект. На вопрос о вырубке деревьев в тоннеле, чиновник ответил, что не знал об этом и заверил, что выяснит в ближайшее время.
***
Тоннель любви – памятник природы местного значения, находящийся недалеко от села Клевань в Ровенской области.
tunnel-of-love3

 

Тоннель любви–одно из тех мест на Украине

В теплое время года, когда распускаются в полную силу листья на деревьях, зеленое одеяние растущих рядом друг с другом деревьев образуют сказочный зеленый туннель вокруг километрового отрезка железной дороги. Украина, Ровенская область, Клевань.

tunnel-of-love-winter1

“Тоннель любви” – одно из тех мест на Украине, которое неизменно привлекает романтиков и молодоженов. Считается, что здесь влюбленная пара может загадывать любое желание, и если любовь настоящая, то оно обязательно сбудется.

tunnel-of-love

Если все ваши желания уже осуществились или вы пока еще не нашли свою вторую половину, то по лесу можно погулять наедине с собой или в компании друзей, любуясь внушительным спектром зеленых оттенков. Игра света и тени и уходящие в густую чащу рельсы становятся отличным сюжетом для фотографов.

tunnel-of-love2

Лес, образовавший “Тоннель любви”, тянется примерно один километр. Сама железная дорога тянется на 3 км и соединяет деревню Клевань с Оржевским деревообрабатывающим комбинатом. По дороге регулярно ходит поезд завода ООО “ОДЕК Украина” – частый участник фотографий из “Тоннеля любви”. Именно он ломает растущие ветки деревьев и держит тоннель в таком состоянии.

В Клевань можно добраться поездом. Станция Клевань находится на железной дороге, соединяющей Ровно и Луцк. “Тоннель любви” начинается чуть восточнее станции.

От Киева до Клевани – примерно 350 км. Доехав до Ровно, далее следуйте по дороге Н22. В Клевани езжайте на железнодорожную станцию. И далее пешком – на восток.