Индийский премьер едет в Москву

Eurasia News

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх, который в воскресенье прибудет в Москву с официальным визитом, намерен использовать его для всестороннего укрепления российско-индийских отношений, заявил премьер перед визитом.

“Ежегодный саммит с Россией, который проводится с 2000 года, – важная часть нашего особого и привилегированного стратегического партнерства. Масштабы наших отношений с Россией уникальны, они включают в себя крупное и растущее сотрудничество в таких областях, как оборона, атомная энергетика, наука и технологии, углеводороды, торговля и инвестиции, обмены в гуманитарной сфере. Я сообщу президенту Путину о том, какое значение мы придаем отношениям с Россией, и я использую этот визит для всестороннего укрепления нашего партнерства”, – говорится в заявлении.
Сингх отметил, что взгляды Индии и России на глобальные и региональные проблемы всегда совпадали.
“Я намерен обменяться мнениями с президентом Путиным по широкому спектру международных вопросов, включая конфликт и нестабильность в Западной Азии, а также в более близком к Индии регионе, особенно, в Афганистане”, – отметил премьер в заявлении.
Tag: Indian prime minister comes to Moscow
The prime minister of India Manmohan Singh who on Sunday will arrive to Moscow with official visit, intends to use it for comprehensive strengthening of the Russian-Indian relations, the prime minister before visit declared.