Global Village в Дубае в этом году пополнится павильоном с Азербайджана

Eastern Europe

ДНД-28 октября 2019г.

Завтра 29 октября 2019 года Дубай приглашает всех желающих посетить Global Village.

Всемирная деревня – это грандиозная ярмарка, которая раньше работала во время зимнего торгового фестиваля, в связи с большой популярностью, проводится с ноября по апрель.

Первый сезон был открыт еще в далеком 1996 году в старой части города – Дейре.

Прогуливаясь всего за несколько часов по выставке можно открыть для себя культуры разных стран мира. Здесь можно купить традиционные ремесленные изделия и попробовать национальные блюда из более 75 стран мира в более 3,5 тыс.торговых павильонах.
В этом году павильон Азербайджана будет действовать на XXIV международной ярмарке Global Village в Дубае впервые.

Передает Report со ссылкой на арабские СМИ.

В общей сложности на ярмарке будет представлено 78 стран, 3500 торговых точек и более 60 аттракционов и игр. Ярмарка продлится до 4 апреля 2020 года. В течение сезона будет проведено более 40 000 шоу.

Павильоны Global Village, представляющие разные страны, оформляются в уникальном стиле, отражающем культурные особенности и национальный колорит конкретной страны. Ассортимент продаваемых в павильонах товаров очень широк и также зависит от страны, которую они  представляют. Здесь можно найти: косметику, сувениры, одежду, изделия из кожи и дерева, специи и многое другое.

Отметим, что Global Village – это международная и очень масштабная ярмарка в ОАЭ, которая ежегодно проходит в развлекательном парке Dubailand на площади 1,6 млн кв. метров. В период проведения ярмарка становится центром туризма, отдыха, развлечений и шопинга для всех желающих.