Financial Times рекламирует Таджикистан как интересную страну для путешествия

Eurasia News

ДНД-02 января 2019

Международная деловая газета Financial Times включила Таджикистан в список восьми стран, которые рекомендует посетить в 2019 году туристам, передает Trend со ссылкой на news.tj.

Наряду с Таджикистаном в списке фигурируют Камбоджа, Фарерские острова, Руанда, Оман, Эритрея, Белиз и Италия.

Таджикистан находится на шестом месте в списке FT .

Авторы материала советуют посетить северную часть Таджикистана соседствующую с Узбекистаном.

Они подчеркивают, что Узбекистан становится все более доступным благодаря новой системе электронных виз, большему количеству рейсов из Европы в Ташкент и высокоскоростным железнодорожным сообщениям из Ташкента в Самарканд и Бухару.

Отмечается, что «соседний Таджикистан остается намного в глуши, но в начале этого года была открыта граница между Самаркандом и Пенджикентом, который находится на северо-западной окраине Таджикистана».

«Вы могли бы посмотреть на сверкающие тимуридские купола Самарканда утром и бродить по отдаленным деревням Ягноба в живописных горах Фанн к обеду», – говорится в материале.

Также отмечается, что президент Таджикистана Эмомали Рахмон в своем недавнем обращении к парламенту сказал, что число туристов в 2018 году удвоилось по сравнению с предыдущим годом, и пообещал развивать инфраструктуру страны «для создания благоприятных условий» для туризма.