CPEC откроет новые перспективы для других стран: Мушахид Хуссейн

Eurasia News

ДНД-13 августа 2017

ЛАХОР, Пакистан: Председатель Пак-Китайского института сенатор Мушахид Хуссейн Сайед в субботу заявил что Китайско-пакистанский экономический коридор (CPEC) откроет новые перспективы для других зарубежных стран.

Говоря с государственным информационным агентством, он сказал, что другие страны региона также выиграют от этого проекта, поскольку это приведет к экономической активности и создаст многочисленные возможности для трудоустройства.

Он сказал, что инвестиции в 54 миллиарда долларов через CPEC откроют возможности для иностранных инвестиций, поскольку CPEC является игровым

 

Мушахид сказал, что дружба между Пакистаном и Китаем была преобразована в экономическое сотрудничество, добавив, что обе страны придерживаются аналогичного мнения по региональным и международным вопросам.

Он заявил что Китай всегда стоял с Пакистаном в ходе испытаний и подтвердил свою дружбу в реальном выражении.Это новая эра развития и прогресса, которая открылась благодаря проектам CPEC.

“Пояс и дорожное видение китайского президента – видение мира, развития и прогресса”, добавил он.

Мушахид Хуссейн сказал, что экономическая революция в регионе была не за горами благодаря сотрудничеству между Пакистаном и Китаем.

Он сказал, что весь мир похвалил CPEC, поскольку это было результатом совместного мышления и видения обеих стран.

Приветствуя позитивную роль Китая в деле мира, сотрудничества и развития Пакистана, Мушахид сказал, что всем региональным странам следует сотрудничать в целях ликвидации нищеты, безработицы и экономических проблем.