В интернете обнародована прослушка дипломатов ЕС и США

Eurasia News

Listen Telephone conversation leak that confirms US, EU involvement in Ukrainian political crises

 

В интернете обнародована прослушка дипломатов ЕС и США
В интернете обнародованы ролики с записью тайных переговоров иностранных дипломатов, работающих в Украине с высокопоставленными европейскими и американскими чиновниками.
Зарубежные журналисты предполагают, что утечка секретной информации нацелена на то, чтобы разругать дипломатов ЕС и США.
victoria
Кроме того, пресс-секретарь Белого дома Джей Карни уже обвинил Россию в том, что она имеет отношении к обнародованию подслушанного телефонного разговора между помощником госсекретаря США Викторией Нуланд и послом США в Украине Джеффом Пайеттом.
В аудиозаписи телефонного звонка, размещенного в Интернете с русскими субтитрами, голоса, напоминающие Нуланд и Пайетта, обсуждают события в Украине.
В одном месте голос Нуланд использует ненормативную лексику, чтобы выразить свое раздражение действиями Евросоюза по урегулированию кризиса в Украине.
Карни отказался обсуждать детали частного телефонного разговора.
Однако, он добавил, что, “поскольку запись была первой замечена и распространена в твиттере властью России, это что-то говорит о роли России” в этой истории. Карни заявил, что Нуланд работает со своими партнерами по ЕС и “отношения США с ЕС сильны, как никогда”.
Стоит отметить, что для иллюстрации ролика, в котором упоминался лидер “Удара” Виталий Кличко, видимо по ошибке, использованы фотографии его младшего брата Владимира.
Кроме того, в сети обнародован еще один разговор – людей с голосами, напоминающими голоса генсекретаря Европейской службы внешней деятельности Хельги Шмидт и представителем ЕС в Украине Яном Томбинским.
Conversation of Ukranian leadership with EU and US diplomats published