7 миллионов индийцев устроили флешмоб в Керале-человеческую цепь длиной 620 км против БДП в День Республиики Индии

Eastern Europe

ДНД – 25 января 2020

Мониторинговая доска: беспрецедентным шагом выглядит 7 миллионная человеческая цепь длиной 620 км в Керале, как протест правительства Моди за принятие Закона о внесении изменений в гражданство (CAA) и Национального реестра граждан NRC). В ознаменование Дня Республики Индии, главный министр Керала Пинарайи Виджаян присоединилась к человеческой цепи длиной 620 км, сформированной более чем 7 миллионами человек, требующих отмены САА и СРН.

УНИКАЛЬНЫЙ ПРОТЕСТ БЫЛ ОРГАНИЗОВАН ПРАВЫМ ЛЕВО-ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ ФРОНТОМ (ЛДФ) ПРОТИВ ВНЕСЕНИЯ ПОПРАВОК В ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ И НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ГРАЖДАН.

Человеческая цепь началась от Касарагод в Северной Керале до Калияккавилаи в самой южной части штата благодаря правящему ИПЦ (М), возглавлявшему фронт в День Республики (воскресенье 26 января 2020 года).

Уникальный протест был организован правым лево-демократическим фронтом (ЛДФ) против внесения поправок в Закон о гражданстве и Национальный реестр граждан.

Times of India сообщила, что главный министр Керала Пинарай Виджаян, выступая с протестом, заявила, что CAA и NRC являются угрозой секуляризму Индии, и Керала дала ясно понять, что CAA, NRC и NPR не будут реализованы на этой почве.

Лидер CPI (M) С. Рамачандран Пиллаи был первым звеном цепи в Касарагоде, а М.А. Малыш – последним в Калияккавилае.

Человеческая цепь была сформирована в 16.00 в воскресенье 26 января 2020 года, после чего была зачитана преамбула Конституции. Позже участники дали клятву защищать Конституцию от «попыток центрального правительства» уничтожить ее.