6 апреля премьер-министр Хакан посетит Кабул

Eurasia News

ДНД-31 марта 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Премьер-министр Шахид Хаган Аббаси посетит Кабул в пятницу (6 апреля 2018 года) для переговоров с афганским руководством, говорится в сообщении министерства иностранных дел в субботу.

Во время его дневного визита в Кабул, премьер-министр встретится с президентом Афганистана Ашрафом Гани и исполнительным директором Абдуллой Абдуллой и обсудит пак-афганские отношения, войну против терроризма и использование афганской земли против Пакистана.

Визит премьер-министра состоится по приглашению, выдвинутому президентом Афганистана,во время встечи в Кабуле 17 марта ,когда советник по национальной безопасности генерал-лейтенант Насер Хан Янджуа и встретился с президентом Ашрафом Гани.

«Это радушное развитие и часть нашего непрерывного диалога и взаимодействия с Афганистаном и международным сообществом для долгосрочного решения афганской проблемы», – сказал официальный представитель МИДа д-р Мухаммед Фейсал на своем еженедельном информационном брифинге в Исламабаде 29 марта в ссылаясь на приглашение президента Афганистана премьер-министру Шахиду Хагану Аббаси посетить Кабул.