5-й Всемирный форум по межкультурному диалогу пройдет в Баку в начале мая

Eurasia News

ДНД-30 апреля 2019

Пятый Всемирный форум по межкультурному диалогу состоится в Баку, Азербайджан, со 2 по 3 мая 2019 года. Тема Форума – «Построение диалога для борьбы против дискриминации, неравенства и насильственных конфликтов». Форум рассмотрит важнейшую роль межкультурного диалога как действенной стратегии для укрепления человеческой солидарности и оказания помощи жителям различных общин в борьбе против насилия и дискриминации.

Форум призван стать международной площадкой, которая даст возможность и стимул людям, странам и организациям по всему миру для принятия конкретных мер по поддержке разнообразия, диалога и взаимопонимания, служащих основой устойчивого мира и всестороннего развития.

В Баку приедут главы МИД Ганы, Уругвая, Гамбии, министры культуры Черногории, Мали, Алжира, Ирана, Кыргызстана, министр информации и работы с молодежью Кувейта, глава МВД Черногории, министр образования Мьянмы.

Кроме того, в форуме примут участие высокопоставленные официальные лица из более чем 100 стран и свыше 30 международных организаций.

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на сайте ООН.

Организаторами форума являются азербайджанское правительство и министерство культуры Азербайджана, партнерами – ЮНЕСКО, Альянс цивилизаций ООН, СЕ, ИСЕСКО и Всемирная туристская организация.