3,21 786 избирателей решат судьбу внеочередных выборов НА-120

Eurasia News

ДНД-15 сентября 2017

ИСЛАМАБАД, Пакистан: В воскресенье будет принято 3,27 786 зарегистрированных избирателей, в том числе 1,79,642 мужчины и 1,42,144 женщины, чтобы заменить бывшего премьер-министра Наваза Шарифа из НС-120 в Лахоре-III, в качестве члена Национального собрания до 2018 года выборы.

Последующие выборы в NA-120 состоятся в воскресенье (17 сентября), в которых Наваз- Пакистанская мусульманская лига (PML-N) Бегум Калсом Ноаз- пакистанский Tehreek-e-Insaf’s (PTI) Д-р Ясмин Рашид и Народная партия Пакистана (PPP ) Фейзал Мир выступают в качестве основных претендентов среди 44 кандидатов, в том числе 32 независимых.

Между тем, все договоренности были завершены ECP, чтобы провести опрос в NA-120 свободным, справедливым, прозрачным и мирным образом.

В общей сложности насчитывается 3,21,786 зарегистрированных избирателей, из которых 1,79,642 являются мужчинами, а 1,42,144 являются женщинами-избирателями, сказал представитель ECP.

Представитель ECP сказал, что для досрочных выборов НА-120 было создано в общей сложности 220 избирательных участков, включая 103 мужчин, 98 женщин и 19 комбинированных избирательных участков. Аналогичным образом, в ECP было создано 573 кабины для опроса 312 мужских и 261 женских пулов.

220 председательствующих, 573 помощников председательствующих и 573 должностных лица будут выполнять свои обязанности в день голосования в семи контрольных группах состоящих из 20 чиновников из Исламабада и четырех провинций для довыборов. Эти команды хорошо оборудованные камерами, транспортом и вспомогательным персоналом начнут свои обязанности с субботы вечером.

Кроме того, он сказал, что эти команды будут следить за соблюдением кодекса поведения и производительности биометрических машин и отправлять отчет в ECP.

Чиновник сказал, что эти бригады будут также незамедлительно сообщать об этом возвращающемуся сотруднику (РО), должностному лицу по возвращению в район, комиссару по выборам провинции Пенджаб, Центральному мониторинговому комитету Исламабаду и ЭКП в случае нарушения кодекса поведения в избирательном округе по телефону, факсу, whatsapp или электронная почта. Он сказал, что, получив любой такой отчет от команды, комиссия примет меры.

Представитель ECP сказал, что в эти команды также включены старшие должностные лица ИТ-крыла ECP, которые будут изучать производительность и другие аспекты машин BVM по техническим причинам и отправлять отчет в ECP.

Чиновник сказал, что комиссия уже строго контролирует кодекс поведения для довыборов и никогда не допускает, чтобы какой-либо кандидат или политическая партия нарушали кодекс поведения.

Кроме того, он сказал, что ECP уже подал уведомление федеральным и провинциальным министрам и призвал их не участвовать в политической деятельности, иначе против них будут приняты жесткие судебные иски.