Путин пустил “скупую слезу” говоря об Украине

Eurasia News

14.10.2014 21:55

На заседании Совета по правам человека президент России Владимир Путин заявил, что “невозможно смотреть без слез на то”, что происходит в Украине, и назвал трагедией “отчуждение украинского и русского народов”.

Путин также обратил внимание на проблемы людей, вынужденных покинуть Украину, ситуацию вокруг храмов УПЦ Московского патриархата и позицию правозащитников в украинском кризисе.

Помимо этого на заседании Совета по правам человека, которое состоялось в Кремле, говорили об увековечении памяти жертв репрессий, борьбе с коррупцией и очковтирательстве.

Значительная часть встречи президента с членами Совета по правам человека была посвящена Украине. По словам Путина, “невозможно смотреть без слез на то, что там происходит”.

Российский президент заявил, что “самая главная трагедия – это отчуждение украинского и русского народов”. “Преодолеть это состояние … нужно совместно с украинскими властями”, – отметил он.

“Мы не можем, сложа руки, смотреть на то, как люди просто умирают – или от голода,.. либо без медикаментов и без оказания медицинской помощи”, – сказал президент.