13670,8 млрд. Рупий, потрачено на развитие человека в Пакистане с 2011 года

Eurasia News

ДНД- 30 мая 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: правительство предприняло ряд шагов для улучшения Индекса развития человеческого потенциала и постоянного увеличения выделенных средств в этом секторе и потратило 13670,8 млрд. Рупий за последние шесть финансовых лет.

Сумма расходов на сектор в 2011-12 годах составила 1938,3 млрд. Рупий, 1913,3 млрд. Рупий в 2012-13 годах, 1934,2 млрд. Рупий в 2013-14 годах, 2162,7 млрд. Рупий в 2014-15 годах, 2694,6 млрд. Рупий в 2015 году и 3027,7 млрд. Рупий в 2016-17 гг.

Провинциальный разброс расходов показал, что самые высокие средства были использованы в Федеральной столице в течение указанного периода в размере 4909,5 млрд. Руб., Затем в Пенджабе – 4480,1 млрд. Рупий, в Синдхе – 2264,3 млрд. Рупий, 1427,7 млрд. Рупий в Хайбер-Пахтунхва и 776,6 млрд. Рупий Белуджистан.

Субъект человеческого развития в основном был передан провинциям после 18-й поправки, однако федеральное правительство приняло различные политические инициативы для улучшения показателей развития человеческого потенциала в стране, сообщили официальные источники в государственном информационном агентстве.

Эффективность Пакистана в области человеческого развития остается ниже уровня, который постепенно улучшается с помощью инициатив действующего правительства.

Некоторые из инициатив основной инициативы по повышению уровня развития человеческого потенциала в стране включали в себя: превращение экономики в более высокий путь роста и обеспечение более широкого и устойчивого экономического роста.

Он также расширил охват социальными сетями до более пяти миллионов человек, что составляет более 16 процентов населения.

Сумма денежных переводов по программе поддержки доходов Беназир (BISP) беднейшим из бедных была увеличена с 300 рупий за квартал в 2013 году до 4700 рупий за квартал в 2016 году.

Правительство также уменьшило случаи косвенного налогообложения и расширило базу подоходного налога, помимо увеличения ассигнований на Программу развития государственного сектора (PSDP) для улучшения механизма распределения.

Он также сосредоточился на расширении доступа к качественным услугам, таким как фонд поддержки образования, повышение уровня питания и т. Д.

Схема медицинского страхования премьер-министра также должна расширять сферу охвата медицинских услуг.

Это также обеспечило равенство возможностей для всех слоев общества через систему найма на основе заслуг.

Инициативы по перестройке навыков и самозанятости через инициативы PM в области молодежного бизнеса также являются частью этих инициатив.

Он также реформировал и укрепил учреждения для более эффективного предоставления государственных услуг людям для обеспечения более широкого участия и участия в развитии.

Были также внедрены инициативы в области энергетики для содействия росту и производству, имеющим непосредственное отношение к сокращению масштабов нищеты.

Это также увеличило расходы на образование, чтобы дать молодежи возможность сделать их прибыльными членами общества, в то время как открытие дверей социально-экономического подъема через Китайский экономический коридор Пакистана также является важным шагом для лучшего будущего.