11-партийный Альянс оппозиционных партий под эгидой Пакистанского демократического движения демонстрирует свое влияние

Eastern Europe

ДНД – 19 января 2021

ИСЛАМАБАД, Пакистан: В очередной попытке свергнуть режим премьер-министра Имрана Хана, 11-партийный Альянс оппозиционных партий под эгидой Пакистанского демократического движения (ДПМ) готов устроить свою широко разрекламированную демонстрацию силы вне избирательной комиссии. Пакистана (ECP) в Исламабаде во вторник.

Сообщает DND.

Основные оппозиционные политические партии, включая Пакистанскую мусульманскую лигу-Наваз (PML-N), Пакистанскую народную партию (PPP) и Jamiat Ulema-e-Islam Fazl (JUI-F), возглавляемые их соответствующими лидерами, будут маршировать к ECP на митингах через различные маршруты.

Последнее движение ДПМ направлено на оказание давления на ECP, чтобы она ускорила процесс расследования против правящей Пакистана Техрик-и-Инсаф (PTI) по делу о запрещенном финансировании.

Стоит отметить, что PML-N и PPP также сталкиваются с теми же обвинениями, которые выдвигаются против PTI, а ECP через Комитет по проверке неоднократно просил обе оппозиционные партии предоставить подробную информацию об их источниках финансирования; однако они еще не соблюдают директивы.

В беседе со СМИ во вторник пресс-секретарь PML-N Марриюм Аурангзеб попросила ECP завершить процесс расследования в отношении PTI и сказала, что Имран Хан был пойман с поличным в деле об иностранном финансировании, и теперь он должен нести ответственность за потворство в заговорах.

Марриюм Аурангзеб сказала, что митинги соберутся на Кашмир-Чоук, чтобы маршировать в сторону ECP. Она так же сообщила, что Избирательная комиссия должна инициировать процесс вынесения приговора по делу об иностранном финансировании против PTI.