Япония и Пакистан расширяют деловые отношения – посол

Eastern Europe

ДНД – 01 сентября 2020 года.

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Посол Японии в Пакистане Кунинори Мацуда заявил, что его страна намерена расширить деловые отношения с Пакистаном.

На встрече с советником премьер-министра по финансам и доходам доктором Абдулом Хафизом Шейхом в Министерстве финансов в Исламабаде во вторник посол Японии сообщил, что Япония желает импортировать манго, рис, рыбу и текстильные изделия из Пакистана, и попросил принять меры в портах, которые могут способствовать экспорту сельскохозяйственной продукции.

Сообщает DND.

Посол проинформировал советника о том, что Япония окажет помощь Пакистану в облегчении долгового бремени, и после предварительной работы над инициативой меморандума о взаимопонимании (МоВ) будет официально подписана с Пакистаном.

Посол Кунинори Мацуда заверил правительство Пакистана в всевозможной помощи и содействии.

Приветствуя посла, советник сказал, что Япония – проверенный временем друг Пакистана и всегда поддерживала эту страну.

Д-р Абдул Хафиз Шейх выразил уверенность, что отношения Пакистана с Японией будут и дальше укрепляться с каждым днем.

Посол Японии выразил надежду, что с установлением мира в регионе и стабильной политической ситуации региональная торговля будет процветать, предлагая Пакистану лучшие возможности.

Посланник выразил соболезнования по поводу гибели людей и имущества во время недавних дождей в Пакистане. Он предложил помощь Пакистану в это трудное время.