Южная Корея обязалась импортировать больше рабочей силы из Пакистана – посол

Eurasia News

ДНД – 17 января 2019

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Посол Южной Кореи в Пакистане Квак Сунг-Кью заверил, что его страна увеличит импорт рабочей силы из Пакистана, начиная с этого года.

Во время встречи в Исламабаде в четверг, на которой они обсуждали механизм увеличения квоты пакистанских рабочих в Южной Корее, посол проинформировал специального помощника премьер-министра по вопросам развития пакистанцев за рубежом и развития людских ресурсов Саида Зульфикара Бухари о предпринимаемых Южной Кореей усилиях. власти увеличат квоту рабочих для Пакистана в Корее.

Зульфикар Бухари сказал, что только 700 рабочих отправились в Южную Корею в прошлом году, но правительство намерено увеличить их количество в этом году. Он сказал, что предыдущие правительства не предпринимали никаких попыток преследовать Южную Корею, чтобы увеличить квоту рабочих для пакистанцев.

Однако нынешнее правительство готово приложить усилия, направленные на открытие международных рынков для пакистанской рабочей силы, добавил он.

Специальный помощник сказал, что Южная Корея проявила интерес к инвестированию в пакистанские железные дороги, чтобы улучшить свои возможности для лучшего обслуживания. Он сказал, что группа, посетившая Пакистан, нашла потенциал в ряде секторов, в том числе в РЖД.

Посол Южной Кореи выразил уверенность в индустрии туризма, сказав, что индустрия туризма в Пакистане обладает огромным потенциалом, поскольку есть много объектов культурного наследия, которые представляют интерес для южнокорейских туристов.

Посол сказал, что объекты культурного наследия в Пакистане имеют религиозные достопримечательности для южнокорейских туристов.

Зульфикар Бухари заверил посла, что рабочая группа по туризму, созданная премьер-министром Имраном Ханом, работает над тем, чтобы сохранить доверие туристов, чтобы международный туризм в Пакистане мог увеличиться.

Зульфикар Бухари также сказал, что ситуация с правопорядком в Пакистане улучшилась, а сеть дорог улучшается, чтобы обеспечить легкий доступ к туристическим достопримечательностям в северных районах Пакистана.