Шеф Пакистанской армии подчеркивает «тесную» связь между национальной безопасностью и экономикой

Eurasia News

ДНД 03 октября 2019

admin2

Национальная безопасность любой страны тесно связана с экономикой, сказал генерал пакистанской армии Камар Джавед Баджва, выступая на семинаре для бизнесменов и экономических групп в Равалпинди, добавив, что процветание является функцией баланса потребностей в безопасности и экономического роста.

Семинар под названием «Взаимодействие экономики и безопасности» был проведен в армейском актовом зале, говорится в заявлении агентства Inter Services Public Relations. На сессии присутствовали ведущие бизнесмены страны и экономисты.

Шеф армии проинформировал участников об улучшенной «обстановке внутренней безопасности», которая позволила увеличить экономическую активность.

Он отметил, что  главная цель семинара состояла в том, чтобы собрать все заинтересованные стороны на одной платформе и «сформулировать рекомендации для синергетического продвижения вперед».

Экономическая группа проинформировала бизнесменов об инициативах, предпринимаемых федеральным правительством для содействия бизнесу и содействия экономическому росту.

Деловые круги поделились своими взглядами и заверили в сотрудничестве в реализации реформ правительства. Они заверили, что сыграют свою роль, заплатив налоги и инвестируя социально и экономически ответственным образом.