Шеф индийской армии терпит фиаско через разгром в Ладакхе

Eastern Europe

ДНД – 22 июня 2020 года

Озадаченные и встревоженные недавним противостоянием индийских и китайских войск в районе Ладакха, семьи индийского вооруженного персонала выразили серьезную обеспокоенность по поводу поведения генерала индийской армии Маноджа Мукунда Нараване и поставили под сомнение его неадекватные приоритеты.

Недавняя потасовка между индийскими и китайскими войсками в долине Галван в спорном пограничном районе Ладакха вызвала огромные неловкости в Нью-Дели, как это, очевидно, подвергается профессиональной компетентности индийской армии и готовности к невзгодам.

Хотя обмен обвинениями все еще продолжается, но индийское правительство признало, что понесло жертвы среди своего вооруженного персонала от рук китайских войск в долине Галван.

По сообщениям, число было намного выше, но правительство Индии признало лишь 20 погибших и 76 раненых военослужащих.

В дополнение к этому, несколько индийских солдат были также задержаны китайскими войсками, но позже были освобождены.

Унизительное поражение от рук китайских войск вызвало удивление и вызвало серьезные опасения у индийского вооруженного персонала и их семей в Индии в отношении их безопасности и духа, подорванных неосторожным принятием решений на высшем политическом и военном уровне.
В « Открытом письме начальнику служб обороны », опубликованном «The Times of India» от 20 июня, семьи военнослужащих и отставных военнослужащих индийских вооруженных сил жаловались начальнику индийской армии на потери, которые они понесли от Китая на границе Ладакха.

Семьи попросили начальника индийской армии представить факты о столкновениях в Ладакхе.

Они также подвергли сомнению его честность, его политически мотивированное назначение, его неуместное вмешательство в иерархически разработанные военные стратегии.

Ниже приведен текст «Открытого письма начальнику Службы обороны»:

« Дорогой генерал,

Мы, семьи служащих и отставных военнослужащих, твердо стоим перед нашими солдатами, нашей армией. Нет, мы не боимся; но молимся за безопасность наших людей. Мы хотим знать о том, что произошло в долине Галван. Мы понимае, что есть причины, по которым стратегические решения или результаты не являются общедоступными. Но с очень активными социальными сетями, множеством противоречивых утверждений и ужасающих фотографий, мы хотим знать , куда мы идем и кому доверяем?

– Почему мы понесли так много жертв, в том числе потеряли командира, если не было никаких вторжений со стороны Китая?

– Мало того, что наши солдаты были варварски убиты, их тела были изуродованы. Зачем?

– Вошли ли они на территорию противника самостоятельно (как утверждает Китай) и подверглись нападению в обороне?

– Зачем нам каждый день новое вращение к Ладакхской катастрофе?….и тд.
Пусть Ладакх изменится…

Джай Хинд “.

– Узнаем ли мы когда-нибудь правду?