Шах Махмуд Куреши посетит Кабул 14 сентября

Eurasia News

ДНД-10 сентября 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши 14 сентября посетит Кабул по приглашению своего афганского коллеги Салахуддина Раббани.

Это будет его первый официальный визит в иностранную страну, так как только в прошлом месяце правительство Пакистана от партии Tehreek-e-Insaf (PTI) пришло к власти в Центре.

Во время своего визита Шах Махмуд Куреши проведет встречи с президентом Афганистана Ашрафом Гани, главой Афганистана Абдуллой Абдуллой и министром иностранных дел Афганистана Салахуддином Раббани.

Дипломатические источники заявили, что министр иностранных дел обсудит всю гамму двусторонних вопросов двусторонних связей, пак-афганскую границу и мир афганцев с региональной безопасностью.

Салахуддин Раббани пригласил Куреши для посещения Кабула, когда 3 сентября министры иностранных дел провели телефонную беседу.

В ходе этого разговора они обсудили недавнее ухудшение ситуации с безопасностью, которая привела к закрытию генерального консульства Пакистана в Джалалабаде, афганско-пакистанскому процессу действий по обеспечению мира и солидарности (APAPPS) и афганским мирным инициативам. Кроме того, они также обсудили предлагаемую Совместную Пак-Афганскую конференцию Улема.