Шах Махмуд Куреши подчеркивает необходимость национального консенсуса по вопросу безопасности

Eurasia News

ДНД – 03 апреля 2019

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши призвал к необходимости национального консенсуса по вопросу безопасности.

Выступая на церемонии запуска Института политических исследований НУСТ (NIPS): Пакистанско-индийские отношения и возрождение борьбы за свободу в оккупированном Индией Джамму и Кашмире в кампусе Национального университета наук и технологий (NUST) в Исламабаде в среду, Министр сказал, что именно в этом духе он написал письма парламентским лидерам различных политических партий и лично связался с лидерами Пакистанской народной партии (ПНП) ​​и Пакистанской мусульманской лиги-Наваз (ПМЛ-Н).

Куреши сказал, что, хотя реакция оппозиционных партий по этим вопросам не была негативной, они не решались оперативно реагировать на такие вопросы, имеющие общегосударственное значение.

Министр иностранных дел выразил сожаление по поводу того, что мировое сообщество хранит молчание в связи с растущим положением народа Кашмира.

Министр воздал должное народу оккупированного Кашмира, который продолжает свою борьбу за свободу, несмотря на бушующее насилие и зверства в Индии. Он сказал, что Пакистан дал достойный ответ, когда Индия прибегла к агрессии после инцидента в Пулваме.

Помимо министра иностранных дел, мероприятие также посетил посол Риаз Хохар, г-жа Мушал Маллик, видные ученые, политические аналитики, интеллектуалы, стойкие деятели отрасли и высокопоставленные правительственные чиновники.