Шахбаз Шариф открыл обновленную больницу DHQ Hospital в Наровале

Eurasia News

ДНД- 25 мая 2018

Наровал,Пакистан: Главный министр Пенджаб Шахбаз Шариф в пятницу открыл обновленную больницу в Центральном штабе (DHQ) в Наровале и сказал, что это не меньше, чем любая малазийская или турецкая больница.

Обращаясь к Церемонии после открытия Шахбаз Шариф сказал, что политическое руководство, в особенности Ашан Икбал, вместе с правительством Пенджаба работало исключительно тяжело, чтобы сделать эту больницу феноменальной.

«Я благодарю команду Наровал DHQ за создание большой больницы», – сказал он.

Главный министр сказал, что министр и секретарь Primary & Secondary Healthcare несут ответственность за такой грандиозный пересмотр в DHQ через Пенджаб.

Шахбаз Шариф сказал, что специальная палата была создана для тюремных заключенных в Наровал DHQ. Он сказал, что им были предоставлены такие же качественные медицинские учреждения.

Глава правительства Пенджаба заявил, что машина компьютерной томографии станет готовой к эксплуатации сегодня в Narowal DHQ. “Это обслуживание будет доступным 24/7”, сказал он.

«Все компьютерные томографии будут отправлены в центр управления в Лахоре, где специалист-радиолог будет диагностировать сканирование и давать рекомендации».

Кроме того, он сказал, что больница в Пакистане – это современная больница. Он сказал, что эта сеть была расширена по панджабскому DHQ с созданием клиники фильтрации гепатита. Он сказал, что эти клиники обследовали пациентов бесплатно и предоставляли бесплатные лекарства.

Шахбаз Шариф также сказал, что Пенджаб инвестировал миллиарды рупий в создание электростанций, и сегодня Пенджаб добавляет в национальную сеть 5000 МВт электроэнергии.