Центр Гейдара Алиева в Баку осветили пакистанским флагом в знак солидарности Азербайджана с Пакистаном в «День солидарности Кашмира».

Eastern Europe

ДНД – 07 февраля 2021

БАКУ, Азербайджан: 5 февраля 2021 года культовый Центр Гейдара Алиева в Баку был освещен пакистанским флагом в знак солидарности Азербайджана с Пакистаном в «День солидарности Кашмира».

Возвышение пакистанского флага на его национальном памятнике в ознаменование «Дня солидарности Кашмира» является свидетельством смелой и принципиальной позиции Азербайджана в отношении справедливой борьбы народов Джамму и Кашмира.

В заявлении посольства Пакистана в Баку говорится, что правительство и народ благодарят братское правительство и народ Азербайджана за этот большой жест солидарности в деле Кашмира.

Посольство заявило, что сегодняшнее мероприятие отражает то, что народы Пакистана и Азербайджана выступают вместе, чтобы поднять голос в защиту угнетенного народа незаконно оккупированных индийских Джамму и Кашмир (IIOJK).

Стоит напомнить, что 5 февраля (пятница) отмечался «День солидарности Кашмира», чтобы выразить безоговорочную поддержку пакистанской нацией справедливой борьбы народа Кашмира за его неотъемлемое право на самоопределение в соответствии с резолюциями ООН.

Этот день был отмечен, чтобы разоблачить самые ужасные формы притеснений, которые когда-либо применялись индийскими оккупационными силами против кашмирцев в IIOJK.