«Художники – бесценная часть общества», – президент Пакистана доктор Ариф Алви

Eurasia News

Updated on:

ДНД 27 августа 2019

admin2

Исламабад, Пакистан: Президент Пакистана доктор Ариф Алви заявил, что художники являются бесценной частью общества.

Председательствуя сегодня на 9-м заседании Руководящего комитета Фонда благосостояния художников федерального правительства , президент д-р Ариф Алви, заявил, что художники играют ключевую роль в продвижении искусства и мягкого образа страны.

Комитет рассмотрел имена 275 художников, принадлежащих ко всем четырем провинциям для финансовой помощи.

Президент сказал, что основной целью этого фонда является оказание финансовой помощи нуждающимся художникам. В связи с этим он подчеркнул необходимость точной базы данных для обеспечения прозрачного распределения средств.

Президент также сказал, что художники, являющиеся бесценной частью общества, оказали огромные услуги по продвижению искусства и мягкого образа страны. Поэтому наша обязанность – заботиться о них в случае необходимости, добавил он.

Фонд социального обеспечения художников федерального правительства был создан в 2011 году с начальным капиталом в размере 200 млн. Рупий. Цели создания этого Фонда заключались в оказании финансовой помощи художникам или их семьям в следующих обстоятельствах:
– а) когда художник находится в бедственном положении и нуждается в финансовой поддержке;
б) в период, когда художник неактивен из-за указанного возраста, состояния здоровья или иным образом инвалид от несчастного случая или болезни;

c) после смерти художника, финансовая поддержка его / ее семьи.

Он поблагодарил всех членов комитета и филантропов за их участие и усилия в этом благородном деле решения проблем художников. Также присутствовали частные члены Комитета д-р Али Ян, Мисбах Халид, Халид Анам, Адель Хашми, Атиф Аслам, Рошан Хуршид Бхаруча и Абасин Юсуфзай