Хаммад Азар принял участие в заседании Совместной группы ФАТФ по Азиатско-Тихоокеанскому региону

Eurasia News

ДНД 12 сентября 2019

admin2

ИСЛАМАБАД: Высокопоставленная пакистанская делегация во главе с министром по экономическим вопросам Мухаммедом Хаммадом Азаром приняла участие в двухдневных встречах с 9 сентября в Бангкоке (Таиланд) с Совместной группой ФАТФ по Азиатско-Тихоокеанскому региону (AP-Joint Group) для обсуждения прогресса Пакистана в реализации Плана действий ФАТФ. Пакистан представил доклад о результатах борьбы с отмыванием денег Группе разаботки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ).

Об этом говорится в пресс-релизе, выпущенном министерством финансов в среду.

Пакистанская делегация эффективно представила информацию о прогрессе Пакистана по каждому пункту Плана действий ФАТФ и так же предоставила дополнительную информацию .

Министр сообщил о твердой приверженности правительства внедрению международных стандартов и подтвердил недвусмысленную приверженность Пакистана работе с международным сообществом в борьбе с отмыванием денег, финансированием терроризма и другими финансовыми преступлениями.

Согласно процедурам ФАТФ, Объединенная группа представит свой отчет на пленарных заседаниях ФАТФ и заседаниях рабочих групп, запланированных на 13-18 октября 2019 года в Париже, Франция.