Хакан подчеркнул повышенный уровень взаимодействия между членами СААРК

Eurasia News

Updated on:

ДНД-06 марта 2018

Катманду, Непал: премьер-министр Шахид Хаган Аббаси во вторник подчеркнул повышенный уровень взаимодействия между государствами-членами Ассоциации азиатского союза регионального сотрудничества (СААРК) для процветающего региона.

В своем выступлении во время визита в Секретариат СААРК в Катманду, чтобы посадить дерево, премьер-министр подчеркнул, что СААРК необходимо работать над достижением экономического, культурного и социального развития региона.

Премьер-министр сказал, что СААРК обладает огромным потенциалом для укрепления экономики стран-членов и содействия сотрудничеству в различных областях, имеющих обоюдное значение.

Хакан Аббаси сказал, что Пакистан придает большое значение СААРК и сохраняет приверженность принципам и целям его Устава. Он сказал, что Пакистан всегда стремился сделать СААРК ярким средством регионального сотрудничества на основе принципа суверенного равенства.

Шахид Хакан Аббаси сказал на всех заседаниях СААРК, что Пакистан выразил уверенность в том, что безопасная и мирная обстановка в Южной Азии имеет решающее значение для развития и процветания региона.

Премьер-министр заявил, что, как Ведущий следующего Саммита СААРК, Пакистан надеется на скорейшее проведение саммита и заверил, что страна будет играть позитивную роль в дальнейшем укреплении регионального сотрудничества.

Генеральный секретарь СААРК Амжад Хусейн Б. Сиэл сказал, что Пакистан играет важную роль в SAARC и ранее проводил два саммита. Он сказал, что проведение саммитов СААРК означало возобновление импульса среди государств-членов и, следовательно, было значительным.

Позже премьер-министр посадил саженец сосны в помещении Секретариата СААРК. Он также написал свои замечания в книге посетителей и сднлал групповую фотографию с директорами Секретариата СААРК.