Хакан и Имран ищут поддержку в ООН для прекращения массовых убийств в индийском оккупированном Кашмире

Eurasia News

ДНД-02 апреля 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Присоединяясь к их голосам против резни, выполненной индийскими силами в Занятом Кашмире, правительство и оппозиция осудили убийство невинной кашимирской молодежи и убедили Организацию Объединенных Наций гарантировать свою должную роль в решении вопроса.

В индийском оккупированном Кашмире по меньшей мере 20 молодых людей были замучены, а около 200 получили травмы в результате жестокого и неизбирательного применения силы индийскими войсками в Шопайском и Анантнагском районах.

В заявлении премьер-министр Шахид Хаган Аббаси выразил глубокое потрясение и горе в связи с неизбирательным и порочным убийством кашмирской молодежи в оккупированном Кашмире индийскими войсками.

Премьер-министр сказал, что жестокое расправа, в том числе презренное использование пеллет на гражданских лицах, которые протестовали против убийств, было прискорбным.

Хакан Аббаси подчеркнул, что попытки Индии обозначить законную борьбу в Кашмире как терроризм не могут сдержать отважных людей Джамму и Кашмира от их требования реализовать свое право на самоопределение в соответствии с резолюциями ООН.

Аббаси призвал Международное сообщество призвать Индию разрешить доступ к миссиям по установлению фактов в Оккупированные Джамму и Кашмир.

Выступая с резким осуждением индийского варварства в оккупированном Кашмире, министр внутренних дел Ашан Икбал также сказал, что голос Кашмира не может быть заглушен оружием. Он сказал, что Международное сообщество должно осудить и доказать, что человеческая жизнь и кровь имеют такую ​​же святость.