Хакан Аббаси присутствует на открытии современного центр диабета в Фулгаране в Исламабаде

Eurasia News

Updated on:

ДНД- 27 апреля 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: премьер-министр Шахид Хаган Аббаси в пятницу на присутствовал на открытии «Центра диабета» в Фулгаране на окраине федеральной столицы, который должен помочь в ранней диагностике и лечении этой болезни.

Говоря по этому поводу, премьер-министр объявил о гранте в размере 100 млн. Рупий для центра от имени правительства и призвал филантропов щедро содействовать в расширении его возможностей.

Премьер-министр сказал, что эта болезнь является серьезной проблемой, и необходимы срочные меры для ее решения путем создания аналогичных центров по всей стране. Он сказал, что это послужит моделью не только для страны, но и для региона.

Шахид Хакан Аббаси сказал, что The Diabetes Center, Inc. (TDC) взяла на себя задачу борьбы с диабетом и играет значительную роль в создании осведомленности, образовании и оказании медицинской помощи.

Аббаси надеялся, что новый центр в Фулгаране будет удовлетворять потребности жителей районов, прилегающих к федеральной столице и Азад-Кашмир.

Премьер-министр сказал, что ВМТ служит центром передового опыта и предлагает всестороннюю помощь диабетикам в Пакистане. Он высоко оценил предоставление качественной диагностики и лечения пациентам помимо своей учебной инициативы.

Ранее премьер-министр был проинформирован о том, что ВМТ сосредоточился на лечении, лечении и осведомленности о диабете, и предложил 12 специализированных учреждений под одной крышей.

В настоящее время в клинике лечатся более 17 000 пациентов без затрат, помимо ухода за 500 пациентами в неделю, которые в основном прибывают из разных районов северного Пенджаба и Хайбер-Пахтунхва.

Распространенность диабета в Пакистане высока, 12 процентов людей старше 25 лет страдают от этого заболевания ,а в 10 процентов нарушена толерантность к глюкозе.

TDC является признанной на международном уровне некоммерческой организацией и является зарегистрированной в налоговой области благотворительностью в Соединенном Королевстве, США и Пакистане.