Фейковые новости оккупировали индийские СМИ и социальные сети

Eurasia News

Updated on:

ДНД – 02 июля 2019

Во вторник Конгресс Digvijay Singh потребовал разработать и ввести всеобъемлющий закон, для борьбы с распространением поддельных новостей и непристойных выражений в социальных сетях, говорится в Индия Експресс.

Во вторник  в Верхней палате Парламента Индии «Раджья Сабха»  было сделано заявление о разработке закона, регулирующего фейковые новости и непристойные выражения в социальных сетях, таких как Twitter и Facebook. Поднимая вопрос через упоминание о «нулевом часе», лидер Конгресса Дигвиджая Сингх сказал, что общественные беспорядки и общественный разрыв создаются распространением фальшивых новостей в социальных сетях. «Исследования показали, что поддельные новости опаснее терроризма», – сказал он.

Ложь и непристойный язык, используемые в Твиттере и других социальных сетях, вызывают общественные беспорядки и создают общественный разрыв. «За многими людьми (в твиттере фальшивых новостей) стоят крупные люди», – сказал он, не называя имен.

Он потребовал всеобъемлющего закона, чтобы в социальных сетях проверяли непристойный язык и распространение общественного яда. Председатель М. Венкайя Найду сказал, что поднятая проблема заключается в том, что будут высказаны обвинения в ущемлении свободы выражения мнений. Но настало время, когда необходимо выработать консенсус, иначе появятся обвинения в ущемлении свободы выражения.