Федеральный министр юстиции в Пакистане Фарог Насим подал в отставку

Eastern Europe

ДНД-27 ноября 2019

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Федеральный министр юстиции Барристер Фарог Насим добровольно подал в отставку.

Выступая на пресс-конференции вместе с министром путей сообщения шейхом Рашидом Ахмедом и министром образования Шафкатом Мехмудом, специальный помощник премьер-министра по вопросам подотчетности Шахзад Акбар заявил, что Фаруг Насим добровольно подал в отставку и завтра он предстанет перед Верховным судом Пакистана в качестве советника начальник штаба армии (КОА) генерала Камар Джаведа Баджвы.

Его отставка произошла после того, как коллегия Верховного суда в составе трех человек во главе с главным судьей Асифом Саидом Ханом Хосой приостановила действие выданного 19 августа уведомления о продлении на три года срока полномочий генерал-майору армии Камару Джаведу Баджве.

Шахзад Акбар сообщил журналистам, что Фаруг Насим не может выступать в суде в качестве адвоката, будучи федеральным министром; поэтому он подал в отставку, и теперь он предстанет перед судом вместе с генеральным прокурором Анваром Мансуром Ханом на слушании, связанном с расширением ССА.

Специальный помощник по вопросам подотчетности также опроверг сообщения средств массовой информации об упреке, с которым Фаруг Насим якобы столкнулся на заседании Федерального кабинета, и сказал, что, скорее всего, весь Кабинет оценил его и выполнил его решение.

Шахзад Акбар сказал, что, как только дело будет закрыто, Фарог Насим может вернуться в Кабинет министров.

Ранее Федеральный кабинет министров утвердил новую сводку о продлении срока пребывания в должности начальника армии с поправкой в ​​Законе об обороне и направил ее президенту д-ру Арифу Алви.