Федеральный министр Сайед Фахар Имам выступил перед странам-членам ШОС на 6-м Министерском совещании

Eastern Europe

ДНД – 12 августа 2021

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Федеральный министр по национальной продовольственной безопасности и исследованиям Сайед Фахар Имам принял участие в 6-м Министерском совещании ШОС по сельскому хозяйству и выступил на нем, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

Министр сказал, что под руководством премьер-министра Имрана Хана сельскому хозяйству придается большое значение и нынешнее правительство намерено преобразовать сельскохозяйственный сектор Пакистана с помощью механизации и исследований.

Федеральный министр национальной продовольственной безопасности сказал, что около 8,4 млн. ферм в Пакистане получат прямые субсидии по программе “Кисан Кард”, запущенной премьер-министром.

Сайед Фахар Имам сказал, что правительство хочет избавиться от посредников и помогать конечным фермерам напрямую.

По словам министра, премьер-министр Имран Хан намерен удвоить доходы фермеров, которые вносят около 19 процентов в ВВП страны.

Фахар Имам напомнил , что Пакистан является одной из наиболее пострадавших стран в мире из-за изменения климата. Он сказал, что режим осадков значительно изменился, что резко повлияло на сельскохозяйственное производство в стране. По его словам, из-за нерегулярных дождей в Синде было уничтожено два миллиона тюков хлопка.

Выступая на саммите ШОС по сельскохозяйственным вопросам, министр сказал, что нынешнее правительство добилось больших успехов в борьбе с саранчой и COVID-19.

Министр сказал, что правительство стремится улучшить управление водными ресурсами на фермах с помощью таких методов, как дождеватели и системы капельного орошения, чтобы максимально эффективно использовать ограниченные водные ресурсы.

Фахар Имам призвал участников конференции к дальнейшему расширению сотрудничества и обмена в области сельскохозяйственных исследований, чтобы Пакистан мог преобразовать свой сельскохозяйственный сектор по примеру развитых стран.