Федеральный Кабинет министров Пакистана утвердил законопроект о реформе FATA в НС

Eurasia News

ДНД- 17 мая 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Федеральное правительство в четверг одобрило размещение законопроекта о реформах FATA в Национальном собрании.

Заседание Федерального кабинета состоялось в Исламабаде с председателем премьер-министра Шахидом Хаганом Аббаси.

Федеральное правительство утвердило следующие пункты повестки дня:

Соглашение между Правительством Исламской Республики Пакистан и Правительством Российской Федерации о разрешении взаимных финансовых требований и обязательствах по операциям бывшего СССР.
Поправка к политике коммерческого импорта оружия и боеприпасов.
Размещение Национального управления по борьбе со стихийными бедствиями (NDMA) при кабинете премьер-министра.
Создание медицинского города в Исламабаде.
Поправка к Генеральному плану CDA в подзоне C зоны IV Исламабада.
Подписание Соглашения о техническом сотрудничестве между Пакистаном и Бразилией.
МоВ между Национальной комиссией по профессионально-техническому обучению (НАВТТК) и Комиссией по территориальному образованию и профессиональному образованию Шри-Ланки.
Утверждение управляющего директора, Пакистанского совета по экспорту программного обеспечения (PSEB), шкалы MP-I при Министерстве информации, технологий и телекоммуникаций.
Поправки в Разделе 5 и Разделе 6 Постановления PEMRA 2002 года с внесенными в него поправками см. Закон PEMRA (поправка), 2007.
Назначение даты вступления в силу Приказа Университета Балтистана, 2016 год.
Ратификация уведомлений об определениях / решениях по тарифам НЭПРА, выданными Энергетическим отделом от имени Кабинета министров.
Реализация решения Высокого суда Пешавара в порядке подачи жалобы № 41169 P / 2015 от 31 января 2018 года.
Удаление Центра разработки и применения синтетического волокна (SFDAC) и Центра пластических технологий (PTC) Карачи из административного управления отделом текстильной промышленности.
Утверждение Кабинетом министров подписи Меморандума о взаимопонимании по управлению водными ресурсами между правительством Исламской Республики Пакистан и правительством Австралии.
Ратификация решений, принятых Кабинетом министров по распоряжению законодательными делами (ККСЗ) на заседании, которое состоялось 9 мая 2018 года.
Утверждение законодательства о создании Международного института Аль-Карам, Бэра – размещение законопроекта перед парламентом.
Утверждение о создании комитета по исполнению распоряжений Верховного суда Пакистана по делу № 623-P / 2017 по правам человека (в статье «Нестандартные сердечные стенты»)