Фавад Чаудхри стремится создать Пакистан как государство Медина

Eurasia News

ДНД-21 ноября 2018

Автор :Мати Улла

ИСЛАМАБАД, Пакистан: министр информации и телерадиовещания Фавад Чаудри сказал, что на 12-м Рабиуле-Альвале все мы должны подтвердить нашу решимость работать над прогрессом и процветанием нации и материнской земли, а также смиренно молиться Всемогущему Аллаху, чтобы вести нас в наших усилиях построить Пакистан как Медина, как государство, в котором справедливость преобладает, и основные потребности каждого гражданина выполняются.

«Я передал свои радостные поздравления всем мусульманам в этот благоприятный день рождения святого Пророка Мухаммада (мир ему)», – сказал Фавад Чаудхри в своем послании об Ид Миладун Наби, отмечаемом в среду.

Министр сказал, что день рождения (Ид Миладун Наби) непревзойденного благодетеля человечества, посланника Всемогущего Аллаха и знаменосца великой религии Ислама Пророка Мухаммада («Мир ему навстречу») празднуют во всем мусульманском мире и с беспрецедентной преданностью в Пакистане напоминает нам о золотых принципах ислама, которые были проиллюстрированы в возвышенном образе жизни, который он возглавлял. Его жизнь была действительно воплощение того, что обозначал ислам.

Фавад Чаудри сказал, что этот День заставляет нас понять значение высоких ценностей жертвоприношения, терпимости, братства и единства среди мусульманской уммы.

Министр информации заявил, что рождение Пророка Мухаммеда (PBUH) закончило историю жестокости, притеснения, тирании, невежества, несправедливости и отклонения от правильного пути и очистило человеческую цивилизацию, внушив особенности как человеческое достоинство и прощение.

Министр сказал, что всей мусульманской умме и народу Пакистана очень повезло, что руководство Священным Пророком (мир ему) относится к мирским делам, а также к миру в будущем.

«Наше спасение, мир и прогресс в стране основываются на том, чтобы верно следовать его учениям и предписаниям ислама на индивидуальном и коллективном уровне», – сказал он.