Украину попала в список из четырнадцати стран блокчейн-лидеров

Eurasia News

ДНД-23 января 2018

В ходе экономического форума в Давосе была представлена мировая блокчейн-карта, на которой выделены 14 стран-лидеров по внедрению технологии, куда вошла и Украина-сообщил на своей странице в Facebook Советник главы Государственного агентства по вопросам электронного управления Украины Константин Ярмоленко .

Константин Ярмоленко отметил, что на легендарном Всемирном экономическом форуме (WEF), проводимом ежегодно в швейцарском Давосе, в этот раз Украина представлена двумя топовыми темами. Первой из них, традиционно, стало сельское хозяйство, а вот второй, поднятой впервые на форуме – технология блокчейн.

Канадец Дон Тапскотт, которого считают одним из главных блокчейн-экспертов в мире, автор бестселлера “Революция Блокчейн”, презентовал на WEF мировую блокчейн-карту с лидерами по применению этой технологии. Сенсацией является то, что Украина вошла в их число.

Также, по словам К. Ярмоленко, вместе с ЕБРР в течение трех недель в ВР будет подан общий законопроект про блокчейн.

Стоит напомнить ,что передовыми странами по использованию технологии блокчейн являются США, Канада, Бразилия, Австралия, Израиль, Дубай, Грузия, Эстония, Великобритания, Франция, Германия, Швеция и Китай.