Украинский производитель искусственного мяса Eat me at наращивает объемы

Eastern Europe

ДНД – 13 ноября 2020

Первый украинский производитель растительного мяса, компания Eat me at, в начале ноября переехала в новое большее помещение, которое позволяет нарастить объемы продукции до 10 тонн в месяц.

Об этом рассказал основатель Eat me at Андрей Черуха в комментарии AgroTimes.

«Мы имеем собственное производство, которое построили с нуля, — отметил он. — До этого была маленькая лаборатория-производство, где два года проводили тесты и эксперименты».

По словам Андрея Черуха, пока не планируется расширять ассортимент.

«Сейчас у нас в планах — только производство растительного фарша, который мы дальше совершенствуем. Кажется, что это можно делать бесконечно», — отметил он.

Для справки:На сайте Eat Me At перечислены некоторые основные особенности продукта. За вкус отвечают дрожжевые экстракты, которые изготавливаются из неактивных дрожжей (они в своем составе очень богатые белками и витаминами группы В). Для привкуса мяса и решения проблемы дефицита железа в продукт добавляют минералы Коджи, которые добываются естественным путем из мицелия Коджи (разновидность грибов, который часто используется в азиатской кухне для брожения и ферментации продуктов). Для скрепления фарша в стабильную массу используется метилцеллюлозы, что по свойствам похожа на желатин. Необходимую жирность обеспечивает кокосовое и подсолнечное масло, а цвет мяса придает сок свеклы и натуральный краситель из карамели.