Украинская молодежная сборная по футболу победила в Чемпионате мира U-20

Eurasia News

ДНД – 17 июня 2019

Сборная Украины по футболу выиграла Чемпионат мира U-20.
В финальном поединке, который прошел в польском Лодзе, украинцы обыграли сверстников из Южной Кореи со счетом 3:1.

Корейцы открыли счет уже на 5 минуте, реализовав пенальти после фола Даниила Бескоровайного 0:1. Отличился Ли Кан Ин, играющий за “Валенсию”.

На 34-й минуте украинцы усилиями динамовца Владислава Супряги счет сравняли 1:1. Отметим, это был дебютный гол Супряги на чемпионате.

А на 52-й минуте Владислав сделал дубль и вывел украинскую сборную вперед 2:1.

Окончательный счет на 89-й минуте, после прекрасного сольного прохода, установил еще один представитель “Динамо” Георгий Цитаишвили 3:1.

Таким образом, сборная Украины U-20 впервые в истории выиграла мировое первенство. В предыдущие розыгрыши украинцы доходили лишь до 1/8 финала.

Наставник команды Александр Петраков прокомментировал свое ключевое кадровое решение, предопределившее исход финала. Напомним, до заключительного матча на турнире в Польше лучшим бомбардиром украинцев с 4 голами был Даниил Сикан, однако в финале с корейцами Петраков неожиданно доверил место в стартовом составе Владиславу Супряге, чей дубль и поспособствовал волевой победе “сине-желтых” над азиатами.