Украина проводит масштабный инвестиционный форум с участием президента и премьер-министра страны

Eastern Europe

ДНД-29 октября 2019г.

Сегодня, 29 октября, в Мариуполе проходит масштабный инвестиционный форум RE: think. Invest in Ukraine при участии президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Алексея Гончарука, сообщает MRPL.CITY.

В мероприятии принимают участие: Президент Украины Владимир Зеленский, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, премьер-министр Алексей Гончарук, вице-президент Европейского банка реконструкции и развития Алан Пию, генеральный директор по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Кристиан Даниэльсон, вице-президент IFC Джорджина Бейкер, вице-президент Европейского Инвестиционного банка Вазиль Худак, вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирил Мюллер и многие другие.

Гостями масштабной дискуссионной площадки являются более 400 представителей украинской власти и бизнеса, чтобы обсудить перспективы развития региона и улучшения инвестиционного климата страны.

Цель форума – создать равные условия для украинского и зарубежного бизнеса. По словам Президента, честный бизнес в Украине, как НЛО – «все говорят об этом 28 лет, но никто не видел».

В основную программу мероприятия входят  пять панелей — на них участники обсудят развитие регионов, инвестиционный потенциал Украины, презентуют свои проекты и будут искать точки экономического роста.

В рамках форума запланировано подписать 13 меморандумов, один из которых — Меморандум между ЕБРР и Кабинетом министров Украины.