Украина получит нелетальную помощь от США

Eurasia News

Порошенко поговорил с Байденом о Донбассе, миссии ОБСЕ, антироссийских санкциях и поблагодарил за военную помощь.
США предоставят Украине дополнительную нелетальную помощь в сфере безопасности, сообщает пресс-служба президента Петра Порошенко.

Сегодня в ходе телефонного разговора президента Петра Порошенко и вице-президента США Джозефа Байдена глава Украинского государства “поблагодарил за дополнительную нелетальную американскую помощь Украине в области безопасности, в частности дроны, системы связи, радары для определения минометных и артиллерийских позиций, приборы ночного видения и другие средства общей стоимостью 75 млн. долларов, а также 230 военных автомобилей”.
Президент также сообщил о ситуации на Донбассе.
“Вице-президент проинформировал главу государства о решении США по введению дополнительных санкций в отношении физических и юридических лиц, нарушающих суверенитет Украины”, – отметили в пресс-службе.
Стороны обсудили введение возможных дальнейших санкций в отношении России.
Кроме того, Порошенко и Байден обсудили вопрос увеличения и усиления Мониторинговой миссии ОБСЕ и активизации процесса привлечения миротворческой миссии для урегулирования ситуации на Донбассе.
Ранее СМИ сообщили, что США поставят Украине бронемашины и беспилотники.
Напомним, как сообщалось, президент США Барак Обама решил отказаться от идеи поставок летального оружия Украине после разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель.