Украина намерена продолжить конструктивное сотрудничество с Пакистаном: Владимир Гройсман

Eurasia News

ДНД-19 августа 2017

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Украина заинтересована в продолжении конструктивного сотрудничества с Пакистаном.

В поздравительном письме Шахиду Хагану Аббаси премьер-министру Пакистана, премьер министр Украины Владимир Гройсман высоко оценил потенциал и перспективы развития взаимовыгодного и всестороннего сотрудничества между Украиной и Пакистаном в соответствии с интересами наших двух дружественных народов.

«Я хотел бы выразить вам самые искренние поздравления с вашим назначением на пост премьер-министра Исламской Республики Пакистан», – сказал премьер-министр Украины своему пакистанскому коллеге в своем письме.

Между тем министр иностранных дел Украины Павел Климкин также направил поздравительное письмо своему пакистанскому коллеге Хавадже Мухаммаду Асифу.

Министр иностранных дел Украины выразил надежду, что существующие дружеские отношения и плодотворное сотрудничество между двумя странами будут еще более укреплены на благо двух народов.

В своем заявлении посол Украины в Пакистане Владимир Лакомов сказал, что «наша дружба сильна, поскольку это было все время, и никакие политические изменения не могут повлиять на нее».