Украина и Швейцария подписали ряд важных двусторонних документов

Eastern Europe

ДНД – 21 июля 2020 года

В рамках государственного визита Президента Швейцарской Конфедерации Симонетты Соммаруги в Украину подписан ряд украинско-швейцарских двусторонних документов.
Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины, передает Lenta.UA.

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Швейцарии подписали Меморандум о партнерстве между Украиной и Швейцарской Конфедерацией по двусторонним отношениям и имплементации Швейцарской программы сотрудничества на 2020-2023 годы в Украине.

В присутствии президентов Председатель Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко, председатель Государственной миграционной службы Максим Соколюк и Посол Швейцарской Конфедерации в Украине Клод Вильд подписали Имплементационный протокол к Соглашению между Украиной и Швейцарской Конфедерацией о реадмиссии от 7 июня 2017 года.

Его заключения начнет применения Соглашения между Украиной и Швейцарией о реадмиссии от 7 июня 2017 года. Реализация этого международного договора положительно повлияет на развитие отношений двух стран, определит на основе взаимности быстрые и эффективные процедуры идентификации и безопасного и организованного возвращения лиц, не выполняющих правила въезда, выезда и пребывания на их территориях.