Украина и Узбекистан возобновляют работу межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству

Eurasia News

ДНД-02 марта 2018

Украина и Узбекистан могут возобновить после 11-летнего перерыва работу межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, сообщила в четверг пресс-служба министерства внешней торговли Узбекистана. torange.ru Проведем вскрытие экономики Украины Предыдущее заседание комиссии прошло в 2007 году в Киеве.
Ранее делегация Узбекистана во главе с заместителем министра внешней торговли Сохибом Саифназаровым провела переговоры в Киеве с заместителем министра экономического развития и торговли Украины Натальей Микольской.

В ходе переговоров были рассмотрены меры, направленные на увеличение объемов взаимной торговли, в частности, стороны договорились о внедрении механизма межрегионального сотрудничества, добавили в министерстве.
“Стороны договорились об организации в третьем квартале текущего года очередного заседания узбекско-украинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в Ташкенте”, — говорится в сообщении.

По данным посольства Украины в Узбекистане, товарооборот между двумя странами в 2017 году увеличился на 36,3% до 303,9 миллиона долларов. Экспорт из Украины – до 176,1 миллиона долларов (+19,1%), импорт из Узбекистана – до 127,8 миллиона долларов (+1,7 раза).
Стоит упомянуть , что в столице Узбекистана также планируется провести бизнес-форум с участием деловых кругов двух стран.