Украина и Таиланд подписали соглашение о взаимной правовой помощи и торговое

Eurasia News

ДНД-06 июня 2017

Украина и Таиланд подписали торговое соглашение, а также соглашение о взаимной правовой помощи

Документы были утверждены во время первой официальной встречи в истории украинско-тайских отношений между министром иностранных дел Украины Павла Климкина и тайским коллегой Доном Прамудвинаем, сообщает пресс-служба МИД Украины.

Страны заинтересованы в развитии украино-тайских отношений и согласовали политические контакты на ближайшую перспективу.
“Имплементация соответствующих положений межгосударственного договора о взаимной правовой помощи по уголовным делам существенно активизирует взаимодействие и повысит уровень координации между правоохранителями, прежде всего, в ходе расследований уголовных преступлений, совершенных на территориях Украины и Таиланда”, − отметили в министерстве.

В ходе встречи стороны высказали обоюдный интерес в развитии всесторонних отношений, а также согласовали график будущих политических контактов. В ближайшее время будет проведен второй раунд политических консультаций на уровне заместителей министров иностранных дел и заседания межправительственной комиссии по двухстороннему сотрудничеству.