Украина и Россия продолжат отношения без послов

Eurasia News

Прежде всего, потому, что сегодня территории России находятся 3 млн украинцев», — сказал директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев в эфире «Радио Свобода» в пятницу.
В то же время речь об улучшении дипломатических отношений между РФ и Украиной, по словам А.Макеева, может идти только после прекращения российской агрессии на Донбассе и деоккупации Крыма.

О полном прекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией речь сейчас не идет, поскольку на территории России находятся 3 млн украинцев, заявил директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев. «Каждый день в наше консульство в Москве обращаются более трехсот украинцев за консульской помощью

О полном разрыве дипломатических отношений с Российской Федерации в настоящий момент речи не идет. Об этом рассказал в интервью корреспондентам директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев, комментируя ситуацию с назначением посла РФ в Украине.

Как сообщают новости,украинский мид против полного разрыва дипотношений с россией
мид украины: о полном разрыве дипотношений с рф речь не идет
речь о полном разрыве дипотношений с рф не идет – макеев
мид: пока нет речи о полном разрыве дипломатических отношений с рф
Сейчас нельзя говорить о полном разрыве дипломатических отношений между Украиной и Россией. Об этом сказал директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев. Представители МИД Украины сделали заявление, что полный разрыв дипломатических отношений с Россией не планируется, в посольстве в Киеве должность займет временный поверенный в делах, такой же поверенный работает в посольстве Украины в Москве.
По его словам, при назначении нового посла России вопрос кандидатуры не обсуждается публично, а он не припоминает такого случая, когда на первых полосах газет обсуждается вопрос еще до того, как президента того или иного государства примет решение о назначении и кандидатуре посла.