Украина запретила въезд Британскому политику Эндрю Мюррейю

Eurasia News

ДНД-16 сентября 2018

КИЕВ: Служба безопасности Украины запретила въезд на три года британскому политику Эндрю Мюррею, который является советником лидера Лейбористской партии Джереми Корбина. Эту информацию сообщила УНН пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Мюррею еще в июне запретили въезд на территорию Украины в течение трех лет в связи с тем, что он представляет угрозу для национальной безопасности государства.

“Подтверждается информация”, – сказала Гитлянская, отвечая на вопрос о том, запрещала СБУ въезд на три года гражданину Великобритании Эндрю Мюррею.

После того, как Россия аннексировала Крым, а также ввела войска на Донбасс, Мюррей использовал SARU, чтобы информировать о том, что конфликт в Украине – это “война, которая ведется киевским правительством” против “народа, который осуществляет свое право на самоуправление”.

21 июля 2014 Корбин и Мюррей опубликовали статью, в которой сравнивали уничтожения MH17 со смертью австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда, которая привела к Первой мировой войне.

Утечка писем из Кремля показывает, что Владислав Сурков, помощник российского президента, поручил российским агентам влияния сделать сравнение краха малайзийского “Боинга” с убийством Франца Фердинанда, чтобы замутить воду относительно того, что Россия ответственна за сбитие пассажирского самолета.