Украина заинтересована в поиске новых перспективных направлений во взаимодействии с Пакистаном :Евгений Енин

Eastern Europe

ДНД – 05 ноября 2020

5 ноября заместитель министра Евгений Енин встретился с послом Пакистана в Украине Мубаширом Шейхом в связи с завершением его дипломатической миссии. Сообщается на сайте Министерства.

Заместитель министра отметил, что Пакистан остается важным партнером Украины в регионе Южной Азии. Украина готова углублять сотрудничество с этим государством в традиционных сферах и отыскивать новые перспективные направления взаимодействия.

«Среди наших приоритетов — торговоэкономическое сотрудничество с Пакистаном. Мы должны больше знать об имеющемуся потенциале и возможностях друг друга», – подчеркнул замминистра.

Посол Пакистана отметил важность политического и межпарламентского диалога между двумя государствами для успешного развития всего спектра двусторонних отношений и отметил наличие значительного потенциала для сотрудничества в сферах экономики, торговли, сельского хозяйства, образования, науки и тому подобное.

Евгений Енин поблагодарил Захида Мубашира Шейха за его усилия для укрепления украинской-пакистанских отношений и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.