Украина готовится к досрочным выборам в Верховную Раду

Eurasia News

ДНД – 08 июля 2019

В Верховную Раду Украины  на внеочередных выборах проходят, которые должны состояться 21 июля, проходят 5 партий. Об этом говорят результаты  , проведенные Украинским институтом социальных исследований им. Александра Яременко и центром «Социальный мониторинг», сообщает РБК- Украина.

Согласно данным социологических опросов, преодолеть 5% проходной барьер в Верховную раду могут 6 партий:

“Слуга народа”
“Блок Петра Порошенко
Всеукраинское объединение “Батькивщина”
“Сила и честь”
“Гражданская позиция”.

Так же шансы попасть в парламент нового созыва есть у новых политических силы “Слуга народа” (Владимир Зеленский), “Сила и честь” (Игорь Смешко), “Гражданская позиция” (Анатолий Гриценко), лидеры которых также получили большой процент поддержки избирателей на прошедших выборах президента.

Президент Европейского совета Дональд Туск надеется , что выборы в Раду  пройдут  так же прозрачно, как и президентские. “Мы все в Европе были поражены тем, какие были стандарты на предыдущих выборах в Украине. Они были конкурентными, а также свободными, честными и профессионально организованными. Я думаю, это одно из самых мощных достижений Украины”, – отметил евро депутат.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/elections/10610241-evropa-ozhidaet-prozrachnye-parlamentskie-vybory-v-ukraine-tusk.html