Узбекистан становится любимым местом для туристов

Eurasia News

ДНД-15 грудня 2017

Иностранных туристов в Узбекистан всегда приезжало много, но, прежде всего, европейцев. Сейчас же россияне их активно догоняют, больше туристов поехало из регионов. «Например, прямой рейс в Ташкент из Новосибирска авиакомпании «Сибирь» всегда полный набирается».
Бронируют направление фактически круглый год, с прошлой зимы активнее запрашивают новогодние каникулы. Много заказов поступает со стороны MICE-сегмента, в котором клиенты зачастую летают своими самолетами.

Украина так же планирует возобновить авиарейс в Узбекистан.

С 2018 года иностранным гражданам, прибывающим в Узбекистан, можно без заполнения декларации ввозить и вывозить наличную валюту на сумму, не превышающую эквивалента $2 тыс. Сумму свыше указанного предела, но не более $5 тыс., придется задекларировать. Прежде туристы были обязаны заявлять на таможне всю наличную валюту.

Опрошенные RATA-news операторы считают новые правила еще одним фактором, облегчающим туристам путешествие по стране. «У нового правительства туризм в приоритете. Это подтверждает и введение на днях единой визы для иностранных граждан, и уменьшение визового сбора.